"Воспринимать вещи по-иному означает в то же время приобретать иные возможности действия по отношению к ним"                
   Л.Выготский

Санкт-Петербургский
Государственный Медицинский
Университет им. акад. И.П. Павлова

ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХОТЕРАПИИ


Новости

10.11.2006 Врач-психотерапевт Ольга Бабкина начала работу над диссертацией
Врач-психотерапевт Ольга Бабкина начала работу над диссертацией на тему: "Особенности психотерапевтического лечения аллергологических больных".

01.10.2006 Вышла статья в газете "Аргументы и факты"

Бросьте за меня курить! Или пить…
Узнав от приятеля, приходит пациент: «Вылечите меня от курения!» И ждет, что врачи поставят ему иголки, или дадут чудесную таблетку, или внушат — и он бросит курить раз и навсегда! — Но так не бывает: чтобы ничего не делал — и всё было! Человек всю жизнь курил или пил и вдруг, по волшебству, без всяких усилий — перестанет? — разводит руками Гелера УТЕМИШЕВА, заведующая отделением психотерапии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. — Зависимость от табака, алкоголя мы лечим, но лишь совместными усилиями врача и пациента. Подробнее

В летний сезон отделение психотерапии продолжает свою работу. В связи с закрытием клиник Университета, расширяется возможность амбулаторного приема в удобное для Вас время.

01.06.2005 Дополнена и модифицирована психотерпевтическая программа работы со страхами
За последние месяцы сотрудниками отделения была дополнена и модифицирована психотерпевтическая программа работы со страхами, в том числе страхом полета на самолете. Данная работа была проделана в связи с тем, что увеличилось количество обращений с этой проблемой. Страх полетов может быть единственным страхом у человека, но в ситуации, когда необходимо воспользоваться аэрорфлотом в связи с командировкой или поездкой в отпуск, этот страх может быть достаточно сложной проблемой. Иногда трудно справиться с тревогой перед полетом, иногда причиной беспокойства может быть эпизод сильного страха во время полета на самолете в прошлом. В таких ситуациях на консультации психотерапевт может подобрать успокаивающие лекарственные средства, дать рекомендации, как справляться с подобными состояниями, а также провести психотерапевтическую работу и устранить или значительно уменьшить чувства тревоги и страха.

15.03.2005 Сотрудником отделения Ковпаком Д.В. защищена диссертация
Сотрудником отделения Ковпаком Д.В. защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме:  " Клинико-психологические характеристики больных агорафобией и социофобией в процессе интегративной когнитивно-поведенческой психотерапии".


Новости 21 - 24 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Наш адрес: 197022,Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д 6/8 (станция метро "Петроградская")
11 корпус, 2 этаж, кабинет 42, телефон отделения (812)499-68-86
E-mail: info@1lmi-pto.spb.ru

Rambler's Top100 mednavigator.ru Ваш Медицинский Агент в интернете